Заварные кольца в сахарной глазуре | рецепт с фотографиями

Заварные кольца в сахарной глазуре

| 6927 |
Заварные кольца в сахарной глазуре

 

Вам понадобится:

масло сливочное 100 г
мука 150 г
яйца 4 шт.
вода 250 г
соль
масло растительное
сахарная глазурь:
сахарная пудра 150 г
мед 1 ст. л.
вода (теплая) 3-4 ст. л.

Приготовление:

1. В кипящую воду добавить щепотку соли и положить сливочное масло. Когда масло растает, не снимая кастрюлю с огня, при интенсивном помешивании аккуратно всыпать в воду муку. Вымешивать тесто пока оно не начнет отставать от стенок. Снять кастрюлю с огня, остудить и по одному добавлять яйца, каждый раз вымешивая тесто в однородную массу.

2. Приготовленное заварное тесто переложить в кондитерский мешок с насадкой "звездочка". С пергамента вырезать полоски размером 10х10 см. Каждую полоску слегка смазать растительным маслом. Выдавить на куски бумаги кольца.

3. В сковороде разогреть растительное масло для фритюра, опускать пергамент с кольцами в масло, держа один конец бумаги пока кольцо не соскользнет. Жарить на среднем огне с обеих сторон до образования золотистой корочки. Готовые кольца вынуть шумовкой и разложить на бумажном полотенце для удаления излишков жира и остывания. 

4. В миску выложить сахарную пудру, мед и теплую воду. Тщательно все перемешать вилкой до однородности. Погрузить каждое кольцо одной стороной в миску с глазурью и выложить на решетку для застывания.

Заварные кольца получаются необыкновенно нежными и воздушными с непревзойденным вкусом!

Приятного аппетита!


Поделится рецептом ⇒


Похожии рецепты:

каталог сайтів